Бурков посоветовал новому главе омского минпрома начать с нововведений

Новый министр промышленности вступил в должность и пообещал сделать всё для достижения целей.

Бурков посоветовал новому главе омского минпрома начать с нововведений
Фото: Омская губерния

Сегодня, 26 июня, сотрудникам министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий был представлен новый руководитель, которым стал Андрей Посаженников, ранее выбранный для работы на этой должности конкурсной комиссией. Ранее, с 2000 по 2011 год, он уже работал в данном министерстве, но будучи специалистом.

Представляя нового министра, врио губернатора Александр Бурков выразил надежду, что теперь ведомство вновь станет одним из передовых по наполняемости бюджета и обеспечении занятости.

«На министерстве лежит большая нагрузка. Вы, как никто, должны понимать состояние всех предприятий, как они развиваются, и, главное, чем могут помочь область и федерация в поддержке того или иного предприятия. Мы говорим о стратегии, которая должна охватывать как вертикально интегрированные холдинги, так и малые и средние предприятия. Формирование инвестиционного климата – это ваша совместная работа с министерством экономики. Налоговые послабления в этом году были, но результат мы получили не совсем тот, на который рассчитывали. Хотя регион принял такие решения, как обнуление налога на движимое имущество, массового притока инвесторов пока не наблюдаем. Так что задач у вас очень много. Будем ждать ваших предложений, любые нововведения, любые инновации у нас в правительстве области будут восприняты», – обратился к новоявленному министру Бурков.

Посаженников в ответ, как и полагается, поблагодарил главу региона за доверил и уверил, что сделает всё для выполнения поставленных задач, передает пресс-служба облправительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру