Бурков призвал коммунистов проконтролировать освоение федеральных средств

Врио губернатора озаботился эффективностью расходования 15 млрд рублей.

Бурков призвал коммунистов проконтролировать освоение федеральных средств

Сегодня, 26 июня, в Омске прошел пленум омского обкома КПРФ, на котором коммунисты решили поддержать в качестве кандидата в губернаторы Александра Буркова, несмотря на его принадлежность к «Справедливой России». Присутствовал на части пленума и сам Бурков, который выступил с речью с трибуны.

«Я уже говорил о контроле. На этот год объем дорожного фонда 7,5 млрд рублей. В планах 260 км дорог отремонтировать 110 км реконструировать и построить, в 13 населенным пунктам подвести дороги, построить два моста. Но когда начинаем отслеживать как проходят работы – это преступление. Там даже нет дорожного надзора», – констатировал Бурков.

В качестве примера врио губернатора привел текущие ситуации: дорогу на Полтавку, которую не торопились ремонтировать после выделения финансирования, и поликлинику на Левобережье, куда главе региона, по его словам, приходится ездить ежемесячно, чтобы контролировать стройку.

«Я здесь, потому что сегодня вне зависимости от политической принадлежности нам нужно сформировать команду профессионалов, которые смогут вывести область на передовые позиции. Да, я сегодня смог дополнительно привлечь средства, бегая и кланяясь по министерствам. Выделили нам 15 млрд рублей на 2018 год. Но теперь главный вопрос – как эти деньги будут освоены, насколько это будет эффективно сделано. И кроме контроля со стороны оппозиционных партий это никто не сделает. Без вашего участия, коллеги, мы не сможем сегодня проконтролировать», – обратился к коммунистам Александр Бурков.

Согласились или нет коммунисты с отведенной ролью, осталось неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру