Депутат ГД Хованская в Омске назвала аварийные дома национальным позором

В Госдуму будет внесен законопроект о реновации и реконструкции жилищного фонда РФ.

Депутат ГД Хованская в Омске назвала аварийные дома национальным позором

Сегодня, 26 июня, в Омске проходит совещание комитета по жилищной политике и ЖКК Госдумы на тему, посвященное реконструкции и реновации многоквартирных домов, а также проведению в них капитального ремонта. И то, и другое стоит острой проблемой для многих регионов и требует федерального финансирования.

«Когда мы говорим о реновации жилищного фонда, оно не точечно должно проводиться, а в программу должно быть оформлено. Давайте представим, что мы снесли все аварийные дома – за 10-15 лет возникнут новые аварийные дома. И мы будет участвовать в этом процессе бесконечно. Даже те муниципалитеты, которые не лежат на боку, а могут все-таки что-то предложить жителям. Это национальный позор, когда люди живут с риском для жизни и здоровья», – заявила на заседании председатель думского комитета Галина Хованская.

Для решения этой проблемы федеральный депутат анонсировала законопроект о реновации жилищного фонда РФ, который будет предусматривать не только снос старого жилья, но и его модернизацию, и реконструкцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру