Омских единороссов от имиджевых потерь спас самовыдвиженец Бурков

Реготделение «Единой России» без сомнений поддержало кандидатуру Буркова на выборах губернатора.

Омских единороссов от имиджевых потерь спас самовыдвиженец Бурков
Фото: vomske.ru

Сегодня, 26 июня, прошло расширенное заседание регионального политсовета «Единой России», на котором партийцы официально объявили, что будут поддерживать на выборах губернатора Александра Буркова, который членом их партии не является, а относится к «Справедливой России». При этом секретарь реготделения Юрий Тетянников считает, что поддержка партией сторонника другого политического течения никак не скажется на репутации «Единой России».

«Он видит в нас политическую силу, раз он назначил руководителями своего штаба двух единороссов – Варнавского и меня. Это тоже говорит о том, что он опирается на «Единую Россию». Мы занимаемся выборам вместе с ним. Это не политическая кампания, и должность губернатора не должна быть партийная, она иная – это ответственность за регион. Для нас, конечно, это впервые такое. Но мы имиджево ничего не теряем. Если бы он баллотировался от партии «Справедливая Россия», тогда да, имиджево бы потеряли и поддержки бы не было, а была бы политическая борьба. А здесь нет никаких противоречий. Это выбор президента, а мы президентская партия», – прокомментировал Тетянников.

При этом решение о поддержке Буркова единороссы, которых на заседании политсовета присутствовало порядка 200 человек, приняли единогласно. «По разным другим вопросам мы часто расходимся, и большие дискуссии проходят, не всегда решение находит такое количество одобряющих, у нас всегда все обсуждается жестко, а здесь единодушие. Значит нет на данном этапе того, кто мог бы все эти качества иметь – и связи с федеральным центром, и опыт новой президентской школы, и равноудаленность от элит», – отметил единоросс.

В свою очередь, аналогичное решение КПРФ поддержать Буркова и не выдвигать своего кандидата, по мнению Тетянникова, скажется на явке за счет отсутствия конкуренции и облегчит кампанию.

Сейчас на выборы губернатора Омской области официально заявились три человека: Александр Бурков (самовыдвиженец), Анатолий Соловьев (самовыдвиженец), Алексей Ложкин (ЛДПР).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру