В Омской области кандидатом в губернаторы впервые стала женщина

Появился четвертый претендент на пост главы региона.

В Омской области кандидатом в губернаторы впервые стала женщина
Фото: избирательная комиссия Омской области

Сегодня, 28 июня, документы в избирательную комиссию Омской области для участия в выборах губернатора предоставила общественница Ирина Дроздова. Она стала четвертым кандидатом в губернаторы в 2018 году и первым кандидатом-женщиной в истории Омской области. В выборах она будет участвовать как самовыдвиженец.

Дроздова является депутатом Совета Троицкого сельского поселения Омского района. Известна же она своими протестными акциями: в 2007 году Дроздова объявляла голодовку с требованием газифицировать село Верхний Карбуш, жительницей которого она является, в 2011 году – с требованием отставки на тот момент губернатора Леонида Полежаева.

Итого на данный момент кандидатов в губернаторы Омской области четверо. Помимо Дроздовой это врио главы региона Александр Бурков (самовыдвижение), профессор СибАДИ Анатолий Соловьев (самовыдвижение) и депутат горсовета Алексей Ложкин (ЛДПР).

Тем временем сегодняшний день является последним днем приема документов для участия в губернаторских выборах. Как уже сообщал «МК в Омске», избирком будет работать до полуночи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру