Бурков остался недоволен профессионализмом омских чиновников и отправил их на лекции

Врио губернатора пригрозил дисциплинарными взысканиями чиновникам за ненадлежащее отношение к людям.

Бурков остался недоволен профессионализмом омских чиновников и отправил их на лекции
Фото: www.marimedia.ru

Врио губернатора Омской области Александр Бурков в эфире «12 канала» оценил уровень профессионализма сотрудников омского правительства и сделал вывод, что уровень их подготовки недостаточный.

По словам главы региона, на обучение в Приморье, где читали лекции специалисты из Сколково, в приказном порядке были отправлены 250 сотрудников.

«Курсы нам нужно проводить, с приглашением специалистов. Уровень надо повышать всем: и руководителям районов, и аппарату районных администраций, и аппарату облправительства. Эта работа должна проходить постоянно», – обозначил врио губернатора.

Не удовлетворили Александра Буркова и результаты работы омского правительства за 2017 год – регион вернул федерации 1 млрд рублей из дорожного фонда, 300 млн, предназначенные на строительство поликлиники на Левом берегу, а также деньги на строительство театра «Галерка» и реконструкцию здания «Саламандры». Все эти средства не были освоены. Вдобавок Омской области заплатила за это 86 млн рублей штрафа.

«Это к вопросу качества персонала. На сегодня три министра заменены. Кадры меняться будут. И будет учитываться качество профессиональной подготовки и качество отношения к людям. Была ситуация в одном округе Омска, когда министерство проводило прием: я прихожу – стоит очередь, а министра нет. Люди за это получили дисциплинарное взыскание», – привел пример Бурков.

Ранее врио губернатора уже рассказывал, как по приезду в Омскую область в октябре 2017 года был удивлен, что местные жители не знают министров, и отправил чиновников в районы области – знакомиться с населением и местностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру