Еще одному екатеринбургскому справедливороссу нашли место в Омске

Омский Фонд капремонта может возглавить депутат екатеринбургской гордумы.

Еще одному екатеринбургскому справедливороссу нашли место в Омске
Фото: Ura.ru

Депутата Екатеринбургской городской думы от «Справедливой России» Антона Швалева прочат в главы омского Фонда капремонта или в руководители омской Госжилинспекции, сообщает Ura.ru. При этом если региональный Фонд капремонте сейчас обезглавлен, то ГЖИ по-прежнему управляет Сергей Плисов.

При этом сам Швалев планы по назначению отрицает – по его словам, Александр Бурков работу ему не предлагал и вообще не разговаривал с ним уже месяц.

Параллельно Швалева прочат в руководители екатеринбургской думской кампании – ранее кампанию вел Андрей Жуковский, который двумя днями ранее был назначен гендиректором «Омскэлектро». Теперь, по одной из версий, подготовкой к выборам будет заниматься коллегиальный орган из депутатов гордумы Александр Караваева, Антона Швалева и депутата Госдумы Дмитрия Ионина.

Напомним, месяцем ранее сообщалось, что Швалева могут сделать министром строительства и ЖКК Омской области. В итоге на этот пост был назначен алтаец Антон Заев.

Отметим, ранее уже два уральских депутата-справедливоросса заняли руководящие посты в Омской области: Илья Лобов стал главой регионального минприроды, а Антон Серов возглавил «12 канал». Вдобавок недавно руководителем «Омскэлектро» стал Андрей Жуковский. Кроме того, вместе с Бурковым в Омскую область прибыли Дмитрий Ушаков, Максим Ростов и Олег Заремба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру