Избирательный фонд Буркова вырос до 3,2 млн рублей

При этом счета остаются почти пустыми – израсходована большая часть суммы.

Избирательный фонд Буркова вырос до 3,2 млн рублей
Фото: omskgazzeta.ru

Избирком актуализировал данные о суммах в избирательных фондах кандидатов в омские губернаторы. В частности, изменения коснулись счетов Александра Буркова.

По состоянию на 23 июля, размер избирательного фонда врио губернатора составил 3,25 млн рублей (изначально на счету лежало 400 тысяч, затем к 16 июля сумма увеличилась до 1,9 млн). Но если прежние пожертвованиями шли мелкими суммами (до 25 тысяч для юрлиц и до 20 тысяч для граждан) и не декларировались, то последние 1,3 млн поступили траншами от пяти разных людей.

При этом практически вся сумма уже израсходована: около 1,6 млн на выпуск и распространение печатных материалов, 160 тысяч на сбор подписей и 138, 224 и 895 тысяч на оплату иных услуг. Всего с учетом мелких трат израсходовано 3,18 млн рублей.

Кроме того, пополнился фонд общественницы Ирины Дроздовой – ей единовременным пожертвованием от некого лица поступило 108 тысяч рублей, однако 54 тысячи сразу пришлось вернуть, поскольку указаны были не все реквизиты платежа. Ранее на ее счету лежало 1,5 тысячи рублей.

Изменений на счетах остальных кандидатов не произошло: кандидат от ЛДПР Алексей Ложкин имеет в избирательном фонде 1,08 млн рублей, профессор СибАДИ Анатолий Соловьев – 180 тысяч, кандидат от «Партии Роста» Антон Дрязгов – 80 тысяч, предприниматель Вячеслав Сибирский – 2 тысячи. При этом, как уже сообщалось ранее, Ложкин и Дрязгов потратили по 78 тысяч на сбор подписей, Соловьев – 163 тысячи с этой же целью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру