Руководители омского горсовета после избрания в разы увеличили доходы

Доход бывшего общественника практически сравнялся с заработком бывшего главы МЧС.

Руководители омского горсовета после избрания в разы увеличили доходы
Фото: ВОмске

Горсовет обнародовал сведения о доходах и имуществе депутатов за 2017 год, которые говорят о том, что многим депутатам удалось улучшить свое финансовое положение. В частности, троим депутатам, которые занимают руководящие посты и работают в городском совете на постоянной основе. Стоит отметить, что избраны они были лишь в сентябре 2017 года, а до этого занимали иные посты.

Так, председатель горсовета Владимир Корбут удвоил свой доход с 1,49 млн рублей до 3,19 млн (до избрания возглавлял омское ГУ МЧС). При этом в собственности у него по-прежнему остались доля в земельном участке, еще шесть «соток» и дача, гараж, баня и сарай, а также автомобиль Toyota Prius. Квартира спикера площадью 58 кв. метров записана на его супругу, как и советская «Волга». Доход жены Корбута составил 508 тысяч рублей.

Первый вице-спикер Юрий Тетянников также поправил свое финансовое положение, задекларировав 2,96 млн рублей вместо прошлогодних 1,98 млн (больше половины прошлого года был заместителем главы Омского района, затем непродолжительное время – вице-мэром Омска). В собственности у него все так же имеется квартира площадью 50 кв. метров, треть квартиры на 136 кв. метров, которой он владеет в равных долях с супругой, а также доля в еще одной жилплощади. Доход жены – 614 тысяч.

В свою очередь, доход практически наравне с председателем оказался у вице-спикера Андрея Ткачука – 3,18 млн рублей, что практически в четыре раза больше его заработка годом ранее, когда он равнялся около 812 тысяч рублей (Ткачук официально являлся председателем общественной организации «Оплот»). Вице-спикер является владельцем двух земельных участков по 1462 «квадратов», автомобиля Toyota Land Cruiser, а совместно с супругой – квартирой на 128 «квадратов». Жена Ткачука ездит на кроссовере Infiniti FX50 и заработала за прошлый год 127 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру