В Омском горсовете изменилась тройка лидеров по доходам – Путинцев вытеснил Гуселетова

Самый богатый депутат стал вдвое богаче.

В Омском горсовете изменилась тройка лидеров по доходам – Путинцев вытеснил Гуселетова
Фото: СуперОмск

Омский городской Совет опубликовал сведения о доходах и имуществе депутатов за 2017 год. Ранее при избрании в сентябре прошлого года парламентарии предоставляли декларации с информацией об их заработке в 2016 году – по этим сведениям лидерами по доходам в обновленном, шестом созыве горсовета стали Юрий Федотов (26,8 млн рублей), Георгий Архипов (11,4 млн) и Владимир Гуселетов (8,7 млн).

Теперь можно отметить, что в целом заработки городских депутатов увеличились, а тройка лидеров по обеспеченности несколько изменилась.

Самым богатым в горсовете по-прежнему остался зампред совета директоров АО «ИТ Банк» Юрий Федотов, но уже с доходом в 48,7 млн рублей. У него есть доля в земельном участке, квартире, гараж и еще две квартиры по 58 кв. метров и 157 кв. метров.

Вторым по высокодоходности стал директор по развитию ООО «Чистый город» Виталий Путинцев, по итогам 2016 года занимавший в этом плане лишь пятое место с доходом в 4,3 млн рублей. Сейчас он задекларировал 15 млн. В прошлом году он продал 988 кв. метров земли и долю в здании. При этом Путинцев остался владельцем еще 11-ти земельных участков немалых площадей, жилого дома и долей в еще двух зданиях. На супругу Путинцева же записаны два автомобиля – Renault Fluence и Kia Cee'd.

Тройку лидеров замыкает заместитель гендиректора по правовым, корпоративным и имущественным вопросам АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Георгий Архипов, в прошлом году занимавший второе место по доходам с заработком в 11,4 млн рублей. Сейчас в его декларации значатся 14 млн рублей, а также две квартиры по 71 и 208 «квадратов» и автомобили Chevrolet Tahoe и Nissan Murano.

При этом глава омского отделения «Справедливой России» Владимир Гуселетов, в прошлом году занявший аж третье место по уровню доходов, в 2017 году задекларировал лишь скромные 343 тысячи. Поуменьшилось у него и недвижимости, но это закономерно связано с грозившим депутату банкротству, которого он лишь недавно миновал, расплатившись с долгами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру