Врио омского губернатора: «Не должно быть уныния в головах»

Александр Бурков призвал не терять любви к Омской области.

Врио омского губернатора: «Не должно быть уныния в головах»

Сегодня, 25 июля, в завершение уже ставшей традиционной встречи с предпринимателями врио губернатора Александр Бурков призвал как представителей бизнес-сообщества, так и всех жителей региона к более позитивному мышлению.

«У меня огромная просьба – изменение нашей ментальности по отношению к родной земле. Даже есть проблема, вы чувства патриотизма не теряйте. Да, виноват чиновник, но Омская область крутая. Не должно быть уныния в головах», – оптимистично подытожил Бурков, призвав предпринимателей развивать область сообща.

Этой речи предшествовал вопрос о наличии или отсутствии способов возвращения омичей на Родину или хотя бы приостановки оттока населения. По мнению одного из присутствующих, бизнесмена Кирилла Хариби, большинство студентов хотят уехать уже «потому что это модно». В целом же в течение полутора часов встречи были подняты вопросы содействия власти развитию бизнеса, многие из которых, по словам вопрошающих, остаются неизменными и нерешаемыми уже как минимум последние три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру