Общественница, претендующая на пост омского губернатора, поддержала сама себя

Избирком обнародовал, кому принадлежат все две подписи в поддержку Ирины Дроздовой.

Общественница, претендующая на пост омского губернатора, поддержала сама себя
Фото: пресс-служба избирательной комиссии Омской области

Сегодня, 2 августа, официально завершается проверка избиркомом подписных листов кандидатов в губернаторы Омской области, которые были сданы неделей ранее. Из шести изначально претендовавших на пост главы региона подписи и прочие документы для регистрации принесли только пятеро – на данном этапе выбыл предприниматель Вячеслав Сибирский, который был самовыдвиженцем и даже не показался в избиркоме.

Сейчас уже можно сказать, что зарегистрирована не будет и общественница Ирина Дроздова, которая также идет самовыдвиженцем. Как сообщалось ранее, документы в избирком она сдала со второй попытки, но при этом предоставила только три подписи избирателей и две – депутатов (требуется минимум 7735 и 214 подписей соответственно).

Впоследствии избирком обнародовал и список лиц, которые подписались в поддержку Дроздовой для прохождения ею муниципального фильтра. Ими оказались депутат Совета Одесского сельского поселения Сергей Усик и сама кандидат, как депутат Совета Троицкого поселения Омского района.

Об отказе в регистрации Дроздовой избирком еще не объявлял, но уже очевидно, что из предвыборной гонки она на данном этапе выбывает и официально кандидатом не станет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру