Фадина не одобрила отставку главы омского депстроя в разгар ремонта Юбилейного моста

Заявление об увольнении Илья Трушников подал 3 августа.

Фадина не одобрила отставку главы омского депстроя в разгар ремонта Юбилейного моста

Мэр Оксана Фадина подтвердила информацию об отставке директора департамента строительства Ильи Трушникова. По ее словам, заявление было подано 3 августа и одобрено.

«Я не считаю необходимым задерживать специалистов, которые приняли решение покинуть муниципальную службу. Работать на муниципальной службе нужно не только ответственно, но и действительно с любовь. Илья Юрьевич, безусловно, опытный строитель, у меня нет к нему претензий с точки зрения реализации и производства работ. Единственная претензия, которую я озвучила Илье Юрьевичу – это моя точка зрения, как состоявшегося руководителя – я не считаю правильным покидать реализацию очень важного проекта особенно на стадии выполнения сложных работ. Я считаю, что проекты серьезного уровня, начатые тобой, нужно доводить, а потом уже принимать локальные решения. Я эту точку зрения Илье Юрьевичу выразила, но задерживать не стала», – отметила градоначальница.

Илья Трушников возглавлял депстрой чуть больше двух лет – с июля 2016 года. В департаменте он работал с конца 2005 года, поднявшись по карьерной лестнице с главного специалиста, начальника отдела до замдиректора, первого замдиректора, а затем и директора подведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру