В Омск приедет очередной федеральный чиновник

На этот раз – говорить об экологии.

В Омск приедет очередной федеральный чиновник
Фото: vygon.consulting

В четверг, 9 августа, в Омск с рабочим визитом приедет заместитель главы минприроды РФ Денис Храмов. Он проведет два совещания по вопросам экологии: первое в формате семинара будет посвящено исполнению указа президента о стратегических задача до 2024 года в рамках нацпроекта «Экология». Второе совещание будет более конкретно посвящено экологическим проблемам и теме «Создание инфраструктуры утилизации отходов».

Отметим, проблемы экологии для Омска не новы, но особо остро встали за последний год после выбросов этилмеркаптана в 2017 году. В апреле 2018-го был утвержден план мер по снижению негативного воздействия на воздух в Омске на текущий год, а недавно для контроля за состоянием атмосферы запущен Центр экологического мониторинга и передвижная эколаборатория.

Также стоит отметить, что визит Храмова – далеко не первый визит представителей федерального кабмина в Омск. Из наиболее крупных фигур в недавнем прошлом наш город посещали вице-премьер Виталий Мутко и министр транспорта Евгений Дитрих. Никаких обещаний оказания денежной поддержки Омской области от обоих не последовало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру