Путин оценил перспективы развития набережной в Омске

Президенту Омск показался одним из красивейших городов Сибири.

Путин оценил перспективы развития набережной в Омске
Фото: dobroizlo.ru

Сегодня, 28 августа, в Омске проходит рабочая поездка президента Владимира Путина, которая началась с прогулки по Любинскому проспекту в сопровождении врио губернатора Александра Буркова, мэра Оксаны Фадиной и полпреда Сергея Меняйло.

Сначала омская градоначальница, ожидавшая президента у драмтеатра, рассказала ему об истории Любинского проспекта, драмтеатра, музея имени Врубеля, а затем уже сам Путин рассказал омичам о своих впечатлениях об Омске.

«Мне тоже очень понравилось, красиво. Сейчас с губернатором разговаривали с мэром, планы хорошие по набережной, развитию этой части города. Думаю, что это один из самых красивых городов Сибири. Шаг за шагом восстанавливается исторический центр, надо развивать его дальше. План развития набережной, конечно, хороший», – приводит слова президента портал «Добро и Зло».

Напомним, именно вопрос реконструкции Иртышской набережной врио губернатора Александр Бурков хотел обсудить с президентом, что анонсировал полтора месяца назад.

«Только надо объединяться. «Газпром» помогал – он будет помогать, но прежде всего должен газом заниматься – а вот губернатор, мэр, при вашей поддержке…» – призвал всех действовать сообща президент, упомянув и о федеральной поддержке, которая должна становиться толчком для работы на местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру