Бурков заставил сплотиться омские бизнес-группировки

Глава региона боролся с зависимостью чиновников от элит

Бурков заставил сплотиться омские бизнес-группировки
Фото: Омская губерния

Врио губернатора Александр Бурков рассказал, как изменились его взгляды на омский бизнес, а именно – группировки и их противостояние. По мнению политика, позиция поменялась в первую очередь не у него, а у элит.

«Мне кажется, у бизнес-структур изменилось мнение. Сейчас, с учетом того что я пришел как нейтральный человек и стараюсь убрать зависимость членов правительства от той или иной финансово-промышленной группы, отношение становится другим. Конфликты ушли из публичной плоскости. Они где-то остались, мы это знаем, но ушли в закрытую фазу. Но такого открытого противостояния нет. Это хорошо и говорит о том, что между ними наступает консолидация», – считает врио губернатора.

Напомним, через некоторое время после приезда в Омскую область Бурков отмечал наличие конфликтов бизнес-элит и их влияние на настроения в регионе.

«Я всем поясняю: делить бизнес и рынок мы не дадим. Есть у вас свои предприятия, зона ответственности – работайте и развивайтесь. Что нужно – власть готова поддержать. Но должен быть взят вектор на развитие, а не на передел собственности в регионе», – заявил чиновник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру