Бурков анонсировал отставки в омском правительстве из-за поликлиники на Левобережье

Медучреждение не может достроиться уже третий год.

Губернатор Александр Бурков рассказал о переменах в омском облправительстве, которые коснутся как его состава, так и структуры.

«Я могу сказать, что много кто останется в составе правительства из его действующих членов. Но часть людей, я думаю, подлежит замене. Более того, будет меняться структура. Будем где-то делать, скажем, усиление тех или иных отраслевых направлений», – рассказал Бурков в интервью «12 каналу».

По словам главы региона, возможные изменения структуры правительства будут еще обсуждаться. Кадровые решения также еще не конкретизированы, но уже очевидно, что не всем удастся сохранить свои посты в сфере строительства.

«К сожалению, не выполнены наши обещания по открытию поликлиники на Левом берегу на тысячу приемов в сутки, хотя средства были выделены в полном объеме – более 100 млн рублей, по-моему, 130 млн мы даже выделили. Но, к сожалению, сроки ввода этой поликлиники опять нарушаются. Я думаю, что нужно будет принимать очередные кадровые решения», – заявил Бурков.

Напомним, все перестановки в облправительстве губернатор обещал осуществить за три месяца после вступления в должность, то есть к середине декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру