Омского министра образования прочат в вице-губернаторы

Версию выдвигают СМИ.

Пока в омском кабмине не происходит реальных перестановок, в кулуарах и прессе все активнее обсуждаются перестановки гипотетические. Одной из таких стала возможное назначение министра образование Татьяны Дерновой на пост вице-губернатора – версию озвучивает «СуперОмск». Якобы возможны два варианта: Дернова оставит должность министра или же будет совмещать ее с работой вице-губернатором, как сейчас делает глава минздрава Андрей Стороженко.

«Не будем гадать, моя организация работает и продолжает работать, эффективно и хорошо. Я не в той должности, чтобы предполагать. Все решения моего руководителя будут приняты и поняты, в любую сторону. Это его прерогатива, и любое его решение для меня закон», – комментирует изданию сама Дернова.

Министром Татьяна Дернова работает с апреля 2017 года, когда была повышена с должности первого заместителя.

Отметим, губернатор Александр Бурков после инаугурации в середине сентября анонсировал, что произведет все кадровые перестановки в облправительстве за три месяца – то есть до середины декабря. За месяц с лишним после этого никаких отставок и назначений не произошло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру