Омскую гостиницу «Иртыш», которой грозит банкротство, может возглавить обанкротившийся депутат

Назначение может произойти в ближайшие дни.

Новым директором муниципального гостиничного комплекса «Иртыш» может стать депутат омского горсовета Алексей Саяпин, сообщает «Новый Омск». Народный избранник не отрицает, что подавал свое резюме на данную должность и готовится ко встрече с вице-мэром, управделами администрации Олегом Зарембой. Встреча должна состояться уже завтра, 30 октября.

В случае утверждения его кандидатуры и официального назначения Саяпин так же продолжит быть депутатом горсовета, поскольку должность не предполагает сложения полномочий, а в парламенте он работает не на постоянной основе.

Отметим, прежний директор гостиницы «Иртыш» Галина Кулекина лишь несколько дней назад покинула пост. В связи с этим коллектив учреждения направлял открытое письмо руководителям города и области с просьбой сохранить должность за Кулекиной. В письме, которое публиковали «Коммерческие вести», сотрудники гостиницы выражали опасение, что предприятие будет обанкрочено и распродано, и намеревались обратиться к президенту страны.

Отметим, параллельно в суде шло разбирательство по иску депимущества к гостинице, от которой сначала требовали выплатить задолженность в 34 млн рублей по аренде за землю, но в итоге решили истребовать лишь около 6 млн рублей.

Алексей Саяпин был признан банкротом в феврале 2016-го из-за непогашенного кредита в 14,5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру