Омский депутат высказался против финансирования многодетных

Народного избранника возмутило, что город должен финансировать подведение сетей к землям многодетных.

Депутат омского горсовета от партии ЕР Алексей Провозин на заседании профильного комитета при обсуждении необходимости подведения коммуникаций к участкам многодетных семей выступил против того, чтобы финансировать подведение к данным землям инженерной инфраструктуры.

«Лично я против, чтобы мы выделяли деньги для создания инфраструктуры и выделения земельных участков из бюджета Омска для многодетных семей. Многие из так называемых многодетных семей таковыми не являются. Они просто перепродают участки, полученные бесплатно. А мы туда газ, свет, воду ведем. Не должен городской бюджет на это деньги расходовать. Не хочу я кормить многодетных! И, уверяю вас, так, как я, мыслит большинство. Так называемые многодетные семьи обошлись нам в 73 млн рублей минимум. Моя позиция – если воля государева, то пусть государь и платит за так называемые многодетные семьи. Которые в большинстве случаев таковыми не являются. Я лично совершенно не хочу платить за многодетную семью, ни за газ, ни за воду для многодетной семьи, ни за электроэнергию. Федеральная воля, пусть деньги будут федеральные», – цитирует парламентария «СуперОмск».

Так, на подведение сетей к участкам многодетных «Омскэлектро» вложило 43 млн рублей, «ОмскВодоканал» – 30 млн рублей. Также затраты понесли газовые службы и департамент архитектуры.

Впоследствии Провозин пояснил, что выступает против затрат на подведение сетей к участкам, которые были выданы многодетным, но проданы, и ратует за то, чтобы выдавать земли с уже подведенными коммуникациями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру