Экс-чиновницам омского депимущества не удалось оспорить приговор

Все трое отправятся в колонию.

Экс-чиновницам омского депимущества не удалось оспорить приговор
Фото: СуперОмск

Вчера, 22 ноября, Омский облсуд рассмотрел апелляционную жалобу по делу трех бывших сотрудниц депимущества – экс-начальницы финансово-информационного управления департамента Светланы Парадеевой, бывшего главного специалиста управления договорных отношений Надежды Журовой и экс-начальницы управления землепользования Елены Гусевой. Ранее Центральный райсуд признал их виновными в получении взятки в крупном размере, совершенном организованной группой.

В 2015-2016 годы чиновницы брали по 250-650 тысяч рублей за незаконное продление договоров аренды земли, всего таким образом они получили 3,3 млн рублей от семи арендаторов.

В итоге Журова была приговорена к 3 годам колонии, Гусева и Парадеева – к 2 годам. Облсуд данное решение менять не стал, теперь оно вступило в силу, сообщила пресс-служба омской прокуратуры.

Отметим, в этом же преступлении была замешана экс-глава управления рынков и торговых зон департамента Фаризана Бережная – ее дело было выделено в отдельное производство за сотрудничество со следствием, и она отделалась лишь штрафов в 2,5 млн рублей. Однако, впоследствии всё же была приговорена к лишению свободы, но уже за другое преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру