Омский депутат извинился за некорректную формулировку о многодетных

Парламентарий признал, что его «несколько «занесло».

Омский депутат извинился за некорректную формулировку о многодетных
Фото: omsk.er.ru

Вчера, 23 ноября, состоялось внеочередное заседание политсовета «Единой России», на котором обсуждалась ситуация с высказываниями депутата Алексея Провозина о финансировании многодетных семей.

Напомним, на заседании в горсовете Провозин выразил недовольство необходимостью выделять деньги на нужды многодетных семей, а именно – на подключение к инженерным сетям выданных им земельных участков, и заявил, что не хочет «кормить многодетных». После этого секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак поручил секретарю омского отделения партии Юрию Тетянникову разобраться и «сделать организационные выводы».

«Попытки трактовать мои слова, как то, что я против поддержки многодетных семей, не соответствуют действительности. Я, безусловно, считаю, что необходимо продолжать работу по поддержке данной категории населения. Но помощь должна быть адресной. Хотел привлечь внимание к порочной практике, когда у многодетных семей участки выкупают, перекупают и потом под прикрытием многодетных семей требуют подведения коммуникаций за счет бюджета. Нам необходимо проверить существующие поля застройки, провести ревизию и пересмотреть правила для подключения коммуникаций на тех участках, которые уже не принадлежат многодетным. Да меня несколько «занесло», и я приношу свои извинения за некорректные формулировки», – прокомментировал Провозин.

В итоге он получил предупреждение о недопустимости некорректных высказываний, дискредитирующих партию, передает пресс-служба реготделения ЕР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру