Патрушев и Меняйло приедут в Омск на встречу с губернатором

В Омске 25 октября состоится совещание губернаторов с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым и полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло.

Патрушев и Меняйло приедут в Омск на встречу с губернатором

Об этом со ссылкой на пресс-секретаря главы Республики Хакасия Валентина Коновалова, который также прибыл в Омск, сообщает издание 19rus.info. Во встрече примут участие представители ряда федеральных министерств и ведомств и губернаторы субъектов СФО.

Также полпред президента в СФО Сергей Меняйло обсудит с Александром Бурковым текущее социально-экономическое положение области, исполнение указов и поручений главы государства Владимира Путина. Ожидается, что полномочный представитель главы РФ по Сибири посетит открытие производства катализаторов на Омском НПЗ.

В Омске в скором времени ждут приезда других высоких гостей: 6-7 ноября Омске состоится XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана. К этому мероприятию в Омск прибудут лидеры обеих стран Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев.

В СМИ высказываются предположения, что предваряющий Форум визит Сергея Меняйло и Николая Патрушева может быть инспекцией готовности Омска  перед высоким событием.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру