Светлана Бакулина официально стала омским замминистра культуры

Она заменила на этом посту Анну Статву и так же, как и она, будет курировать туризм, музеи и архивы.

Светлана Бакулина официально стала омским замминистра культуры
Источник: bk55.ru

Сегодня на заседании областного правительства губернатор Александр Бурков официально принял отставку заместителя министра культуры Анны Статвы и назначил нового — Светлану Бакулину. О том, что именно и станет заменой Статвы, «МК» в Омске» уже сообщал. Как её предшественница, Бакулина станет курировать туризм, событийное, музейное и архивное направление.

В облправительстве уточнили, что новый замминистра окончила филологический факультет Омского государственного педагогического университета. С 2003 года она работала на кафедре теории и истории культуры родного вуза. Защитила кандидатскую диссертацию и получила ученую степень кандидат культурологии. В 2010 году защитила ученое звание доцента.

Также она автором монографии «Аксиосфера региона: опыты трансляции и способы репрезентации культуры места (на материале южных регионов Западной Сибири)» (Омск, 2016), более ста научных и учебно-методических работ, в т.ч. посвященных вопросам региональной культуры, межкультурным коммуникациям, национальной и культурной политики, созданию культурного бренда региона, актуальным стратегиям развития современных территорий, создатель и руководитель программы дополнительного образования «Школа краеведения и экскурсоведения» (2016-2021). Разработала она и немало пешеходных и велосипедных экскурсионных маршрутов по Омску и Омской области.

С 2018 года Бакулина является членом жюри регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший по профессии в сфере туризма». А в 2018 году новый замминистра выпустила путеводитель по Омску «Нескучными тропами: омский взгляд».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру