Все крупные омские чиновники будут обязаны выйти в «Инстаграм»

Нововведение касается глав департаментов мэрии и администраций округов. Инициатива идёт от мэра Фадиной.

Все крупные омские чиновники будут обязаны выйти в «Инстаграм»
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Сегодня ночью во время своей проверки уборки снега на дорогах мэр Омска Оксана Фадина рассказала журналистам, что все главы администраций округов и директоры департаментов должны будут создать страницы в «Инстаграме». Поручение она отдаст на следующей неделе. Об этом в частности сообщили «Аргументы и факты» в Омске». По словам мэра, в этой соцсети чиновники смогут отслеживать обращения и вовремя на них реагировать. Сейчас главы округов получают по одной-две жалобе, однако на страницу Фадиной их поступает намного больше. Кроме того, омичи присылают ей фотографии и видеозаписи.

Иностранный «Инстаграм» и выбран для чиновников, похоже, именно потому что и у самой Фадиной основная страница для общения с рядовыми омичами находится как раз там.

«Появится возможность предметно, точечно, адресно каждому подразделению работать по своему функционалу на территориях, где возникают проблемы», - отметила мэр.

При этом как уточнил «МК» в Омске» осведомлённый источник, понятно, что в большинстве случаев и за директоров департаментов, и за глав округов страницы будут вести их пресс-секретари.

Напомним, ранее «МК» в Омске» написал, что Фадина сегодня ушла в отпуск на 11 дней. Так что распоряжение о создании аккаунтов в соцсети она, получается, отдаст, не прерывая отдых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру