«Единая Россия» собралась выдвинуть медиа-менеджера в Горсовет Омска вместо Мураховского

Источники называют этим кандидатом Максима Концедаловым. Для участия в выборах он ещё и должен пройти отбор на праймериз.  

«Единая Россия» собралась выдвинуть медиа-менеджера в Горсовет Омска вместо Мураховского
Фото из аккаунта Максима Концедалова в социальной сети "Фэйсбук"

Как сообщает «БК55», омской отделение «Единой России» может сделать своим кандидатом на довыборах в Горсовет по округу, где раньше был депутатом глвврач БСМП № 1 Александр Мураховский, Максима Концедалова - учредителя медиа-компаний «СМК-Холдинг» и ООО «Омск 1». Активами этих компаний являются портал «Ом1», газета «Ва-банкъ» и омский выпуск газеты «Метро». Полномочия нового депутата — кто бы он ни был — продлятся, кстати, всего год, до новых выборов всего состава Горсовета. 

«Концедалов намерен пойти на довыборы в горсовет Омска от «Единой России». Его кандидатура уже согласована руководством омского регионального отделения партии», — подчеркнул инсайдер, близкий к самому же медиа-менеджеру.

Напомним, Мураховский прекратил полномочия депутата Горсовета в ноябре, когда стал областным министром здравоохранения вместо отправленной в отставку Ирины Солдатовой. До того он и его больница в августе оказались в центре внимания всего мира, когда здесь спасали впавшего в кому оппозиционера Алексея Навального.

«Наши источники в «Единой России» подтвердили то, что Максим Концедалов примет участие в праймериз. Более того, его поддержат партфункционеры. Так что участие медиаменеджера в выборах в ОГС вероятно на 99%», - добавляет Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы».

Два представителя СМИ в Горсовете уже есть - директор медиа-холдинга "НДС", единоросс Максим Астафьев и ведущий "12-го канала" Владимир Казанин. Последний избран по партийному списку от "Коммунистов России". 

Медиа-менеджер для получения статуса кандидата должен выиграть праймериз партии. Ранее пресс-служба отделения не пояснила, когда конкретно они пройдут. Но, как многие неофициально говорят — уже совсем скоро.

Напомним, сегодня, 19 февраля в РЦСО проходит региональная конференция партийного отделения. Прежде она официально утвердит нового главу отделения, а также поменяет состав регионального политсовета.  

Добавим, ранее «МК» в Омске» уже было известно, что именно Максим Концедалов лоббировал директора «Комсомольской правды» в Омске» Сергея Коновалова на пост директора городского департамента информационной политики после ухода в декретный отпуск Олеси Потаповой. Тот в итоге и возглавил ведомство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру