Вадим Бережной ожидаемо возглавил омское отделение «Единой России»

Также на областной конференции партии в политсовет вошли 9 новых членов, а президиум политсовета обновили на 10%.

Вадим Бережной ожидаемо возглавил омское отделение «Единой России»
Источник: bk55.ru

Сегодня, 19 февраля, в Региональном центре по связям с общественностью состоялась XXVIII конференция омского отделения «Единая Россия», на которой официально избрали нового секретаря отделения. Им стал главврач областного Клинического медико-хирургического центра и депутат Заскобрания Вадим Бережной. Уже с декабря он был и.о. секретаря, когда пост покинул Юрий Тетянников.

При выборах секретаря помимо Бережного вторым кандидатом стал член регионального политсовета Сергей Жуков. По итогам тайного голосования Вадим Бережной в свою поддержку получил 77 бюллетеней, Жуков — 7, 2 бюллетеня оказались недействительными.  

Помимо этого решения партия обновила состав своего регионального политсовета, его президиума и региональной контрольной комиссии.

Вадим Бережной в начале конференции выступил с отчетным докладом о работе отделения в 2020 год. А преддверии нынешней конференции в 36 местных отделениях партии прошли и свои конференции. В том числе на них поменяли и некоторых секретарей этих отделений. Интересно, что в Омске сменились вообще все секретари. Новым главами отделения стали Юрий Арчибасов (Центральный округ), Андрей Бондаренко (Ленинский ) Сергей Грушичев (Кировский), все три они депутаты Горсовета. В Советском округе же это врио ректора ОмГТУ Дмитрий Маевский,  в Октябрьском — глава администрации округа Владимир Куприянов. В сельских районах области состав секретарей отделений сменили на 40%.

Как объяснил Бережной, запрос на кадровое обновление актуален, поскольку впереди серьёзная избирательная кампания. При этом все экс-секретари остаются в первых рядах партии, передавая знания и опыт преемникам. Новые лица по замыслу партийцев усилят местные отделения. 

Доклад и выборы секретаря прошли в первой половине конференции, а во второй делегаты избрали обновлённый политсовета - избрали 9 новых членов, ротация составила 10%. Среди этих новых членов - уже упомянутые Андрей Бондаренко, Дмитрий Маевский, а также депутат Заксобрания Игорь Веретено.   

Также на 10% обновился президиум политсовета, в него в том числе вошли: зампред Заксобрания Александр Артёмов, новый секретарь отделения Вадим Бережной, областной министр внутренней политики и массовых коммуникаций Михаил Каракоз, глава Союза предприятий торговли Омской области Борис Сватков, депутат Заксобрания Владимир Седельников, вице-спикер Горсовета Юрий Тетянников, экс-замминистра сельского хозяйства области Иван Трофимов, мэр Омска Оксана Фадина и ректор СибГУФК Олег Шалаев.  

Также на 10% отделение обновило и состав партийной региональной контрольной комиссии.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру