В городской Центр организации дорожного движения вошли три депутата-единоросса

Их определили по результатам рейтингового голосования. Возник и вопрос о конфликте интересов, который оперативно разрешился.  

В городской Центр организации дорожного движения вошли три депутата-единоросса
Виталий Путинцев. Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Депутаты Горсовета окончательно утвердили сегодня своих представителей в городском «Центр организации дорожного движения Омска». Орган создали при городском дептрансе для более детальной работы над проблемами дорожного движения. Ранее туда комитет по вопросам ЖКХ и транспорта выдвинул Юрия Арчибасов, Виталия Путинцева, Юрия Козловского.

Все названные депутаты представляют «Единую Россию». На уровне комитета был среди кандидатов и Алексей Саяпин, но тогда же он и снял свою кандидатуру. Заявление с просьбой о включении написал и депутат-коммунист Дмитрий Петренко.

В итоге для окончательного решения провели рейтинговое голосование. До его начала депутат Владимр Казанин уточнил, не является ли вхождение Юрия Арчибасова в состав органа конфликтом интересов, как бизнесмена, занимающегося пассажирскими перевозками.

Сам Арчибасов всячески опроверг такую возможность: мол, цели здесь у него такой нет,

«Ответственно говорю: имущественный комплекс, который у меня есть, там ни одна транспортная единица не работает на маршрутах в городе. Муниципальных контрактов у меня нет».  

По итогам рейтингового голосования в состав Центра попали Путинцев (16 голосов), Козловский (20) и Арчибасов (19). Петренко отстал от Путинцева немного — он набрал 13.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру