Депутат Федин назвал отношение председателя Горсовета Корбута к красному флагу боязнью

Корбут высказал своё отношение к советской символике так, что скорее в этом видна антипатия, считает парламентарий-коммунист.

Депутат Федин назвал отношение председателя Горсовета Корбута к красному флагу боязнью
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

На заседании омского Горсовета накануне его председатель Владимир Корбут попросил лидера фракции КПРФ Михаила Федотова повлиять на депутата Ивана Федина, чтобы тот не надевал на заседаниях красную маску с рисунками серпа и молота. Он аргументировал, что это якобы является неуважением к советскому флагу и неуместно.  

Замечание прозвучало в связи с выступлением Федина, где он выражал претензии к мэрии из-за установки забора прямо на тротуаре в районе дома на улице 12 Декабря, 104. Люди там в итоге вынуждены ходить по проезжей части. Об этом «МК» в Омске» ранее сообщал.

Редакция решила попросить комментарий о ситуации у самого Федина.

«Это антикоммунизм и боязнь. Рефлекторная боязнь наказания. Получается, он словами, что служил под красным знаменем, снимает с себя ответственность, что сидит сейчас под триколором, сейчас уже красному знамени не верен. Клятва предана, а она вообще была очень серьёзной и ответственной. Я на такие увещевания реагирую спокойно, это запретить нельзя. Нельзя будет на лице — буду носить как повязку на плече. Но и регламент из-за этого менять, вводить специальный запрет, он вряд ли будет, я думаю», - высказал мнение депутат.

Как ещё отметил Федин, в целом же сейчас депутаты, участвующие в заседаниях Горсовета оффлайн, маски уже не носят.  

В целом Федин известен как очень активный коммунистический агитатор, он без комплексов традиционно носит зимой куртку с яркой символикой КПРФ и даже лично пешком разносит привлеченным им подписчикам партийную прессу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру