ЧОП не пустил нескольких партийцев на омскую областную конференцию КПРФ

Не было среди них при этом Виктора Жаркова — хотя ранее его «выдвинули» в первые секретари областного отделения.

ЧОП не пустил нескольких партийцев на омскую областную конференцию КПРФ
Фото: Ивана Федина

Сегодня в Омском обкоме КПРФ проходит областная партийная отчётно-выборная конференция. О её итогах пока неизвестно, но уже до начала в связи с ней произошёл скандал. На конференцию пытались пройти члены партии, которых не допустили. В паблике «Союз коммунистов Омска» во «ВКонтакте» они выложили видео, подписав, что для охраны здания в этот день обком нанял сотрудников ЧОП. Член партии Иван Абрамов на камеру показал свой партийный билет и добавил, что экс-депутат Заксобрания Анатолий Казак, стоявший в этот момент у него за спиной, занимается расколом районных комитетов партии. Абрамова также не пускали в здание.

Всего, судя по видео, на конференцию таким образом пытались попасть около шести человек.  

Ранее «МК» в Омске» писал, что некоторое число коммунистов в Тюкалинске, недовольные обкомом, «выдвинули» бывшего депутата Заксобрания и кандидата в мэры Омска Виктора Жаркова на пост первого секретаря областного отделения. В самом обкоме по сути сразу объяснили, что это решение нелегитимно.  

На самой конференции руководство обкома отчиталось о работе и далее конференция выбрала новый состав обкома из примерно 40 человек. Далее уже обком выбирает первого секретаря.

Также перед партийцами выступил высокий столичный гость — секретарь ЦК КПРФ, блогер, доктор политических наук Сергей Обухов. Визит крупных фигур партии на её областные конференции в Омске — уже традиция.

Сергей Обухов. Фото: Телеграм-канал "#ТоварищЧе" 

Неприятным фактом, как сообщил осведомлённый источник, стало предложение о запрете для партийцев на общение с прессой на темы деятельности партии. Даже не на критику, а на просто общение. Как на эту тему проголосовали делегаты — пока неизвестно. Пресс-служба отделения однако это опровергла. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру