Телеграм: Тик-токер с берёзы стал кандидатом от КПРФ в Заксобрание

Но официально этого пока не произошло. Анонимные авторы поторопились?

Телеграм: Тик-токер с берёзы стал кандидатом от КПРФ в Заксобрание
Фото из личного архива Алексея Дудоладова

Как сообщил Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы», КПРФ выдвинет кандидатом в Заксобрание по 14 округу, в состав которого, например, входит Тюкалинск, тиктокер «Лёху с березы» - Алексея Дудоладова, ставшего известным на всю страну после своей кампании за доступный качественный Интернет на селе.

«Кандидат от березы уже заручился поддержкой порядка 150 односельчан, которые имеют право голоса на выборах», - с сарказмом написал канал.

Напомним, в пятницу, 19 марта, в районе родной деревни блогера Станкевичи заработала ранее установленная вышка сотовой связи, чего он и добивался. В КПРФ Дудоладов вступил в декабре 2020 года.  

Сейчас в 14-м округе депутатом является Владимир Спинов от «Единой России», он в кампанию довыборов 2019 года стал рекордсменом среди всех кандидатов по количеству личных встреч с избирателями. До того депутатом здесь был Виктор Варжин, уехавший жить и работать в другой регион, потому и сдавший полномочия.

В обкоме КПРФ «МК» в Омске» уже пояснили, что официально этого кандидата никто от партии пока не утвердил. Выдвижение произойдёт в июне на втором этапе областной конференции. Но выдвинуть предварительно как человека уже популярного — могли. 

«Обычно делается так: бюро райкомов называют несколько вариантов, тех, кто был бы достоин выдвинуться от них. Потом из них выбирают на уровне обкома, согласовывают, исходя из поддержки и возможностей. В этом округе вообще 5 райкомов. То есть вариантов сейчас может быть 10-12», - добавили в партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру