Инсайдер назвал будущих омских кандидатов от КПРФ в Госдуму

Это три депутата — Смолин, Алёхин и Ткачёв.

Инсайдер назвал будущих омских кандидатов от КПРФ в Госдуму

Стало известно, кто выдвинется от КПРФ в Омской области в Госдуму. Об этом сообщает «Омск-информ» со ссылкой на осведомлённый источник в партии. По информации издания, бывший первый секретарь Александр Кравец выдвигаться не будет. Новый первый секретарь обкома Андрей Алёхин пойдёт в округе № 139, действующий депутат Олег Смолин – снова по округу № 140, а депутат Заксобрания и редактор партийного телеканала «Обком ТВ» Константин Ткачев - по 141-му. Интересно, что ранее, в 2016 году, в Госдуму не по округу, а в непроходной части регионального партийного списка, на 6-м месте, шла жена Ткачёва, главный редактор этого же канала Алла Анодина. Алёхин выдвигался тогда же по округу, но совсем немного уступил Виктору Шрейдеру. 

Издание предполагает, что кандидатов по округам у КПРФ может поменяться после праймериз «Единой России».

Напомним, о своём намерении от «Единой России» идти в Госдуму заявила мэр Омска Оксана Фадина, а уже выдвинулся на праймериз Козловский . Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы» прогнозирует, что от партии власти Фадина будет фаворитом в округе № 141, а в 139-м — почему-то депутат Заксобрания Степан Бонковский. Хотя явную и активную работу с избирателями Бонковский ведёт не там, а в 140-м.  

Официально однако КПРФ назовёт своих кандидатов и в Заксобрание, и в Госдуму на втором этапе областной партийной конференции в конце мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру