Владимир Березовский заявился на праймериз в омское Заксобрание

Кроме того «Единая Россия» сообщила, что по омскому округу хочет выдвинуться в Госдуму участник проекта «Федеральный ПолитСтартап».

Владимир Березовский заявился на праймериз в омское Заксобрание
Источник: пресс-служба Омского регионального отделения "Единой России"

Накануне, 6 апреля, депутат областного Заксобрания Владимир Березовский подал документы об участии в предварительном голосовании «Единой России» для определения кандидатов на выборах. Гендиректор ОНИИП планирует быть кандидатом в своём 12-м одномандатном округе.

Он отметил, что за прошедшие мной он провёл немало работы в округе, это подтверждается многочисленными положительными отзывами местных жителей, помогает ветеранам, придаёт большое значение пропаганде здорового образа жизни и работе с молодежью

Почти одновременно появилась новость отделения о том, что в депутаты Госдумы по 140-му одномандатному избирательному округу претендует Кирилл Мандрыгин. Это не омич, в последние 9 лет он занимался законопроектной деятельностью в аппарате Госдумы, непосредственно участвовал в подготовке многих законодательных решений. Также он является участником партийного проекта «Федеральный ПолитСтартап». Решение о выдвижении Мандрыгина поддержано руководством «ЕР».

Сейчас в 140-м округе депутатом является Олег Смолин, входящий в Госдуме во фракцию КПРФ, но не являющийся членом партии. Телеграм-канал «Епанчинцев» уже успел сделать вывод, что тем самым против Смолина «Единая Россия», как и в 2016 году, не выставляет сильных кандидатов. А значит, он является фаворитом будущей кампании.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру