Омская спортшкола спешно отменила приглашение депутата на торжественное открытие турнира

Парламентарий является выпускником школы и обычно посещает её важные событие. Но в этом раз случился скандал.  

Омская спортшкола спешно отменила приглашение депутата на торжественное открытие турнира
Фото: Анатолия Алёхина

Телеграм-канал «Скади Омск» сообщил о скандальной истории с депутатом Заксобрания от КПРФ Константином Ткачёвым, которого приглашали на открытие детского баскетбольного турнира, а затем вдруг резко передумали. Известно, что Ткачев является выпускником омского баскетбольной спортшколы имени Виктора Промина. Канал добавляет: помогает он школе не хуже единороссов. Мол, не все спортшколы могут похвастаться выпускниками-депутатами Заксобрания, поэтому Ткачева, несмотря на его партийность, приглашают на проходящие там события. 

Но теперь произошло по-другому: вскоре в школе пройдёт муниципальный турнир с участием юношей и девушек 2006 года рождения - 10 команд,

Сначала Ткачёва пригласили поучаствовать в торжественном открытии соревнований. А через день позвонили и с извинениями попросили… не приходить.

Как оказалось, список приглашённых увидел областной министр спорта Дмитрий Крикорьянц. По слухам из окружения министра, тот устроил скандал с требованием близко не подпускать Ткачёва к событию.

Как предполагает канал, причина такой реакции – упорство депутата в ситуации с требованиями погасить долги по зарплате сотрудникам ныне уже расформированного волейбольного клуба «Омичка» - ещё за 2015-16 годы. В этой истории сейчас уже разбирается федеральный СКР. Ранее, в 2019 году, в арбитражном суде Минспорт, Минимущества, бывший вице-губернатор Юрий Гамбург, жена Крикорьянца Ольга как бывший гендиректор «Омички» и другие лица «отбились» от требований по долгам клуба на основании субсидиарной ответственности. Истцом там был арбитражный управляющий «Омички».  

«МК» в Омске» запросил у Минспорта комментарий о произошедшем. В ведомстве ничего не стали комментировать. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру