Омский бизнесмен Валерий Кокорин заявился на праймериз своей партии в Заксобрание

Ранее на выборах он был самовыдвиженцем. Также стало известно о ещё одном кандидате в областной парламент. 

Омский бизнесмен Валерий Кокорин заявился на праймериз своей партии в Заксобрание
Источник: omskinform.ru

На праймериз по отбору кандидатов в депутаты Заксобрания выдвинулся известный омский предприниматель Валерий Кокорин. Он вновь претендует на мандат в своём нынешнем округе №1 (это в основном Старый Кировск) и в партийном списке по этой же территориальной группе.

В 2016 году Кокорин участвовал в кампании Заксобрания как самовыдвиженец, будучи на тот момент депутатом Горсовета, но затем всё равно вступил во фракцию «Единая Россия».

При этом обычно в кампаниях он обычно активно использовал как медиа-ресурс свой телеканал «Антенна-7», а в этом году закрыл и его, и «Love radio», входившее в холдинг. Правда, насчёт радиостанции говорят, что прекращение вещание временное.  

Также, как сообщает «СуперОмск», на праймериз «Единой России» может заявиться бизнесмен Евгений Дубовский, который был депутатом Заксобрания в созыве 2011 года от «Справедливой России». Впрочем, уточняет издание, информация о выходе его из «Справедливой России» была ещё в ноябре 2016 года. Также Дубовский вошел в Совет Фонда развития Омской области имени Манякина — глава этого фонда единоросс Степан Бонковский планирует баллотироваться и в Госдуму, и в Заксобрание. Впрочем, в работе фонда давно участвуют представители и «ЕР», и ЛДПР, и «Справедливой России»— сам Бонковский однажды говорил, что в этом плане нет каких-то межпартийных неурядиц и дискуссий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру