Степан Ермола: «Отставка Милашенко — это чьи-то козни»

Депутат из Полтавского района оценил итоги суда об отставке районного главы. Чиновника он охарактеризовал только положительно.

Степан Ермола: «Отставка Милашенко — это чьи-то козни»
ИСТОЧНИК: RUSSIANLOOK.COM

«МК» в Омске» попросил комментарий у депутата Степана Ермолы из Совета Полтавского района о новости накануне — с отставкой по суду главы администрации района. По словам парламентария, случившееся более чем странно.

Напомним, отставки чиновника Александра Милашенко требовала прокуратура — из-за того, что он сам себе выписывал премии (на общую сумму 1,4 млн рублей за три года), хотя должен был согласовывать это с Советом.  

«Здесь больше коллегиальная оценка, человек он хороший, возможно, что на тот момент нормотворчество не работало так, как сейчас. Я как бывший прокурор могу сказать — он человек порядочный. Просто люди не всегда разбираются, как и какие документы правильно подписывать.

Ему должны дать дальше работать. Если решение суда всё же вступит в силу — я даже не знаю, кто может и хочет в районе сейчас его заменить. Кроме него даже близко не вижу никого. В его пользу говорит и то, что за последние три года в районе прямо-таки всё стало хорошо складываться», - считает депутат.

Он также добавил: мол, хватит мешать людям работать. В нынешней ситуации помешали конкретно Милашенко. Ермола предположил, что в принципе суд по иску о его отставке стал чьей-то интригой.  

«С точки зрения закона всё правильно, но кто будет так тащить на себе дела района, как он — от домов престарелых до заботы о детях? Покажите мне.. Ни в одном районе таких людей нет», - заключил Ермола.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру