По итогам 2020 года Олег Смолин заработал больше всех из омских депутатов Госдумы

Стали известны доходы и всех остальных думских парламентариев. Сильно упали они у Андрея Голушко.

По итогам 2020 года Олег Смолин заработал больше всех из омских депутатов Госдумы
Фото со страницы Олега Смолина в социальной сети "ВКонтакте"

Российские депутаты Госдумы обнародовали собственные доходы и доходы своих супруг по итогам 2020 года и задекларировали своё имущество. В том числе стали известны и доходы парламентариев-омичей.

Оказалось, что первый заместитель председателя комитета по науке и образованию, представитель фракции КПРФ Олег Смолин заработал больше всех — 7,65 млн рублей. Его супруга задекларировала чуть больше 1 млн рублей. В собственности у них по-прежнему машины «ВАЗ 21063» и Toyota Echo, а также две квартиры на двоих.

Сильнее всего доходы упали у единоросса Андрея Голушко - если в 2019 году он задекларировал доход в 35,4 млн рублей, то по итогам 2020-го — лишь в 5,58 млн рублей. Вплоть до комичного оказался доход его жены - всего в 21 копейку. В 2019 году она заработала в 221,03 рубля. В собственности у них обоих остались жилые дома и несколько участков в России, а также квартира во Франции. Машины всё те же - Porsche Cayenne и Land Rover Range Rover.

У ещё одного представителя «Единой России» - первого заместителя председателя Госдумы Александра Жукова - за год почти не изменились доходы. В 2019 году — 5,67 млн рублей, в 2020-м - 5.86 млн рублей. У его жены доход вырос, вероятно, благодаря продаже Mercedes-Benz S 350. В 2020 году она задекларировала 6,89 млн рублей, а год назад заработала всего 5,04 млн.

Депутат от КПРФ и бывший первый секретарь Омского обкома партии Александр Кравец задкларировал сумму в 5.95 млн рублей, его супруга — всего 356 тыс. рублей. Напомним, что у коммунистов и самый высокий процент членских взносов в пользу партии для депутатов.

Виктор Шрейдер назвал доход в 5,96 млн рублей, а Дмитрий Перминов сообщил, что заработал 7,4 млн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру