Конкурентами Фадиной за выдвижение в Думу стали два омских студента

Они представляют ОмГАУ и ОмГУПС. Сами праймериз состоятся в мае.  

Конкурентами Фадиной за выдвижение в Думу стали два омских студента
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

В ходе регистрации кандидатов на праймериз «Единой России» на выборы в Госдуму в 141-м округе выдвинулись два студента. Именно здесь, напомним, хочет баллотироваться мэр Омска Оксана Фадина, она подала документы на партийное голосование ещё раньше. Студенты претендуют также и на место в партийном списке.

Первый из студентов - Алексей Цвелой из ОмГУПСа. Ему 21 год. О себе он сообщил, что в 2017 году окончил школу № 37. А также — что он член «Единой России».

Второй - представитель ОмГАУ Дмитрий Карапыш, ему 23 года. Он тоже член партии. Он не указал, какую школу окончил, лишь отметив, что имеет среднее образование.

До двух студентов в этом округе на праймериз заявились и ещё несколько кандидатов, но при всём уважении это не политические тяжеловесы и вряд ли составят конкуренцию Фадиной.

Первым примером, который можно вспомнить с избранием какого-либо студента в Омске в депутаты, был Виталий Воронин. Как кандидат от КПРФ он был избран в Горсовет ещё в 1998 году. К тому моменту он был уже пятикурсником, оканчивая истфак ОмГУ. Далее есть пример также с КПРФ и также с Горсоветом — в 2017 году в депутатом стал Кирилл Курятников, на тот момент студент ОмГМУ. 

Ранее «МК» в Омске» писал о выдвижении в Заксобрание безработного многодетного отца Сергея Попова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру