Мэр Омска косвенно объяснила отставку Казимирова асимметрией и проблемами с оперативностью

Сегодня, 22 апреля, она назначила нового директора УДХБ. В беседе с ним мэр намекнула и на слабые стороны управления в последнее время.

Мэр Омска косвенно объяснила отставку Казимирова асимметрией и проблемами с оперативностью
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Подтвердился прогноз о назначении на пост директора городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства (УДХБ) первого заместителя главы Ленинского округа Алексея Потапова. Сегодня официально объявили, что должность занял именно он. Мэр Оксана Фадина встретилась с ним лично и в деловом общении непрямо пояснила и причины отставки предыдущего директора - Владимира Казимирова. Напомним, его отправили в отставку 17 апреля, хотя прогноз об этом был ещё в феврале

«Есть замечания, связанные с тем, насколько эффективно формируется управленческая повестка. Есть проблемы с оперативностью, есть проблемы с постановкой задач. И особенно в перепад температур, при смене сезонов чаще выявляется асимметрия между критически сложившейся ситуацией в одном месте и необоснованным усилением техники в другой территории, где сравнительно управляемая обстановка.

Жители это видят, и возникает негативная реакция. Поэтому очень важно оперативно организовывать релокацию техники с территории на территорию», – привела цитату Фадиной пресс-служба мэрии.

В мэрии отметили и то, что перед новым директором поставлена задача внедрять автоматизацию всех управленческих процессов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру