Суд приговорил омича к исправительным работам за призывы на незаконную акцию

Можно догадаться, что речь идёт о стороннике Навального. Призывы он разместил во «ВКонтакте» и «Tik Tok».  

Суд приговорил омича к исправительным работам за призывы на незаконную акцию
Источник: скриншот видео / t.me/s/Omskwillnotleave

Кировский райсуд Омска рассмотрел материалы дела в отношении жителя города, которого признали виновным в организация публичного мероприятия без подачи уведомления в установленном порядке. Это административное деяние по статье 20.2, части 2 КоАП РФ.

Как следует из информации пресс-службы суда, можно догадаться, что речь идёт о стороннике Навального. Полицейские из отдела № 2 УМВД России по городу Омску 20 апреля в 15:00 при мониторинге Интернета установили, что гражданин без подачи уведомления в орган исполнительной власти региона также через Интернет обратился к неограниченному кругу лиц с призывом 21 апреля в 19:00 выйти на Соборную площадь, разместив видеозаписи во «ВКонтакте» и «Tik Tok». Тем самым он добровольно принял на себя и исполнил функции организатора мероприятия. Согласовано оно, как известно, не было. 

Напомним, в омской несогласованной акции сторонников «берлинского пациента» приняли участие около 900 человек — по более поздним уточнённым данным областного УМВД. Сначала Телеграм-каналы называли цифру в 500 участников. 

В ходе судебного заседании вину обвиняемый полностью признал.

Постановлением суда ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов.

Решение пока не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру