Омские коммунисты вынужденно избрали нового секретаря Знаменского райкома

Прежний секретарь Иван Матвеев недавно умер. На его место пришёл неравнодушный гражданский активист.

Омские коммунисты вынужденно избрали нового секретаря Знаменского райкома
Источник: телеканал "Обком ТВ"

Как сообщил на своём Телеграм-канале депутат Горсовета Иван Федин, в Знаменском на этолй неделе прошла внеочередная конференция местного отделения КПРФ. Она понадобилась из-за недавней кончины первого секретаря райкома Ивана Матвеева. Новым первым секретарем в итоге избрали Андрея Кошелев.

Кошелев – гражданский активист. В период зимнего отключения газа в Знаменском именно он был одним из инициаторов обращения к журналистам телеканала «Обком ТВ» с просьбой «поднять» проблемы поселка на региональный уровень, заставить правительство области отреагировать на ситуацию, напомнил Федин. Тогда же он, до этого беспартийный, и вступил в КПРФ. Теперь ему доверили возглавить отделение партии.

На этой же конференции был восстановился в партии депутат районного Совета Анатолий Струков. В своё время он был членом КПСС. На прошедших осенью выборах в Совет выступал как самовыдвиженец, а сейчас принял решение стать членом КПРФ — в том числе в память о брате. Его брат Василий Струков возглавлял местный райком до Ивана Матвеева и умер раньше. Кстати, этот ход помогает КПРФ сохранить возможности для муниципального фильтра — имея нужно числе депутатов в сельских районах, выдвигать своего кандидата в губернаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру