Омский экс-губернатор Назаров перешёл из Совфеда в одну из компаний «Газпрома»

Сенатор от омского Заксобрания стал директором компании "Газпром Межрегионгаз Север". Решение принял её совет директоров.

Омский экс-губернатор Назаров перешёл из Совфеда в одну из компаний «Газпрома»
Источник: russianlook.ru

Омский сенатор и бывший губернатор Виктор Назаров стал генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Север». Об этом сообщается сегодня, 12 мая, на сайте этой компании. Решение принял совет директоров.

В Совете Федерации Назаров был сенатором от омского Заксобрания. Его полномочия формально заканчивались в сентября этого года. При этом уже звучал прогноз, который по сути сбылся. «МК» в Омске» со ссылкой на «СуперОмск» сообщал о его вероятной отставке11 мая — то есть с разницей в 1 день. Тогда же сам Назаров прогноз опроверг.  

Уход в одну из компаний «Газпрома» (тот Назарову, напомним, не чужой — до 2012 года она был гендиректором «Газпром Межрегионгаза Омск») означает и уход из сенаторов, хотя пока на сайте Совета Федерации экс-губернатор ещё обозначен как сенатор.

Отметим, Назаров уже работал в структуре «Газпрома». До 2012 года он возглавлял ЗАО «Газпром межрегионагаз Омск». С мая 2012 года стал губернатором Омской области, а с марта 2018 года ушел в Совет Федерации

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру