В омском Минприроды первым замом Лобова стал Сергей Палагута

На сегодняшнем заседании областного правительства Сергей Палагута официально утверждён в качестве первого заместителя министра природных ресурсов. До того он как просто зам курировал охоту.

В омском Минприроды первым замом Лобова стал Сергей Палагута
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Сегодня, 19 мая, на заседании областного правительства стало известно о назначениях в Минприроды: первым заместителя министра Ильи Лобова (на фото) стал Сергей Палагута, а заместителем - Александр Володев. Оговорено, что они стали замами на срок полномочий министра.

Напомним, вакансия первого заместителя в ведомстве появилась, когда в октябре тогдашний зам Александр Матненко уехал работать на Сахалин.

Сергей Палагута же — не омич, он пришёл в Минприроды в начале 2019 года, ранее работал во власти в Самарской области. Сначала он возглавлял областное Управление по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов, затем стал заместителем министра, который также курирует охоту.  

Что касается нового заместителя Александра Володева, он ранее работал начальником департамента экологической безопасности Минприроды. На новом месте Володев продолжит курировать эту сферу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру