Омский губернатор объявил о планах создать министерство цифровизации

Губернатор Александр Бурков на встрече с бизнесом затронул тему цифровизации. Он допустил, что правительство создаст для неё отдельное министерство. 

Омский губернатор объявил о планах создать министерство цифровизации
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Как рассказал в пятницу, 28 мая, на встрече с предпринимателями губернатор Александр Бурков, правительство региона планируют создать новое министерство, которое будет курировать вопросы цифровизации.

Одновременно Бурков анонсировал отставку первого заместителя министра промышленности и связи Максима Сушкова, который курирует вопросы цифровизации. 

«И мы сейчас в поиске нового руководителя, чтобы исправить ошибки и подходить к работе этого ведомства более системно. Возможно, будем даже выделять в отдельное министерство, которое будет отвечать за цифровизацию в регионе», - пояснил губернатор.

В целом на вопрос о том, что нередко "падают" государственные Интернет-сервисы,он сообщил бизнесменам, что действительно есть проблемные точки. И в первую очередь их можно объяснить даже не финансированием, а с кадровыми проблемами, уровнем квалификации тех или иных работников, которые работают в нынешнем Минпроме, сообщает портал "Омская губерния".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру