В омском правительстве главным по цифровизации стал Андрей Ключенко

В областном Минпроме новым первыми заместителем стал Андрей Ключенко. Он будет отвечать в регионе за цифровизацию. 

В омском правительстве главным по цифровизации стал Андрей Ключенко
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

В среду, 9 июня, на заседании областного правительства озвучили кадровое решение о первом заместитель министра промышленности. Как ранее и анонсировал губернатор Александр Бурков, с этого поста ушёл Максим Сушков. Глава региона от имени кабинета министров поблагодарил его за совместную работу. Об этом сообщил портал «Омская губерния».

С 10 июня первым замом станет Андрей Ключенко. До правительства он работал в органах социальной защиты и Пенсионного фонда. С 2005 по 2013 годы Ключенко в министерстве промышленности работал главным специалистом, заместителем руководителя департамента, до 2019 года был заместителем начальника Главного управления информационных технологий.

До сегодняшнего дня Ключенко руководил ГУ «Информационные технологии и коммуникации». Бурков пожелал ему успехов на новом ответственном посту.

«От вашей работы зависит деятельность каждого органа государственной власти и местного самоуправления. И нам есть где работать в этом направлении, важно, чтобы в вопросах цифровизации мы вышли на должный уровень. На вас возлагаются большие надежды», — отметил он.

Ранее губернатор сообщил на встрече с бизнесом о планах создания областного министерства цифровизации, но пока, как видим, сделан промежуточный шаг в виде назначения Ключенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру