Канцелярия Меркель перенаправила просьбу жителей деревни под Омском районным властям

В немецком правительстве отреагировали на просьбу из Верхнего Карбуша об асфальтировании дорог. По словам германских чиновников, её нужно адресовать местным властям.

Канцелярия Меркель перенаправила просьбу жителей деревни под Омском районным властям
Ирина Дроздова (справа). Источник: omsk.izbirkom.ru

В немецком правительстве отреагировали на троллинг жителей Верхнего Карбуша в Омском районе, которые просили канцлера Ангелу Меркель уложить у них асфальт на дорогах. С запросом к высшим чиновникам Германии обратилось Daily Storm. Как ответили немцы, это дело местных властей.

«Отнеситесь с пониманием к тому, что мы не будем это комментировать», — также добавили в правительстве.

Напомним, под предводительством Ирины Дроздовой - активистки и депутата Совета Троицкого поселения (на фото), которое находится почти впритык с Верхним Карбушаем сельчане записали видеообращение. В нём об асфальтировании они попросили Меркель отремонтировать дорогу в деревне, аргументируя, что ранее и к местным властям, и к федералам они уже обращались, и им это никак не помогло. Второй аргумент - деревня была основана сибирскими немцами, и у многих и нынешних её жителей есть немецкие корни.

Отметим, администрация Омского района после инцидента всё же пообещала провести асфальтирование, однако лишь в 2022 году. Ранее нужная сумма на это назвалась в пределах 43 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру