Выборы в Госдуму, Заксобрание и 37 местных советов в Омской области пройдут 19 сентября

Владимир Путин официально утвердил 19 сентября как дату выборов в Госдуму. Вместе с ними в Омской области пройдут выборы в Заксобрание и местные советы.

Выборы в Госдуму, Заксобрание и 37 местных советов в Омской области пройдут 19 сентября
Алексей Нестеренко. Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Глава государства Владимир Путин официально утвердил дату выборов 2021 года в Госдуму. Ей стало 19 сентября. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как уточнил областной избирком, таким образом в этот день на территории области завершатся 39 избирательных кампаний: помимо Госдумы это выборы депутатов Заксобрания (18 июня в газете " Омский Вестник" опубликовано соответствующее постановление областного парламента) и 37 кампаний по выборам Советов муниципальных образований.

Как отметил председатель облзбиркома Алексей Нестеренко (на фото), выборы предстоят непростые, ожидается введение некорых новшеств в процесс организации голосования, но он уверен, что комиссия справится, кампании в итоге пройдут на достойном уровне.

А в понедельник, 21 июня в областном Доме журналиста состоится пресс-конференция Нестеренко, там он он расскажет об особенностях проведения выборов в Единый день голосования 19 сентября 2021 года, новшествах законодательства и ответит на все вопросы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру