Оксана Фадина допустила отставки в мэрии Омска из-за срыва благоустройства

В пятницу, 3 сентября, мэр Омска провела рабочую встречу с губернатором Александром Бурковым. На ней, обсуждая благоустройство в Советском округе, Оксана Фадина допустила, что тех, кто виноват в проволочках с работами на площади у ДКСМ «Звёздный», ждёт отставка.

Оксана Фадина допустила отставки в мэрии Омска из-за срыва благоустройства
Оксана Фадина. Фото Александра Катаева / bk55.ru

В пятницу, 3 сентября, мэр Омска Оксана Фадина провела рабочую встречу с губернатором Александром Бурковым, где сообщила об исполнении нацпроектов на территории города. По её словам, ремонт дорог и благоустройство дворов сейчас идут опережающими темпами. Но есть и проблемы, где ситуация подошла до «красной черты». Это подразумевает некие кадровые решения в стенах мэрии.

Если конкретнее, то речь идёт о реконструкции площади у ДКСМ «Звездный». Там скорректировали контракт и при этом затянули работы. Сейчас Фадина ведёт служебную проверку.

«Думаю, что это приведет даже к отстранению ряда людей от должности. Контракт был заключен в январе. В мае подрядная организация вышла на работу, увидела скрытые дефекты. А рабочее совещание провели только в середине августа. Чем занимались коллеги и как курировали эту территорию, непонятно», - отметила мэр.

Во остальных округах, по её словам, подобных накладок нет.

Также, как сообщила мэр, в городе продолжают строить 7 детсадов по нацпроекту «Демография». Суммарно они рассчитаны на 1 140 мест.

Напомним, ранее «МК в Омске» писал, что в рейтинге качества городской среды от Минстроя России Омск оказался на его дне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру