Андрей Алехин, Олег Смолин и Оксана Фадина будут представлять Омскую область в Госдуме

После трех дней голосований в Омской области стали известны предварительные итоги выборов в Госдуму и в Заксобрание региона.

Андрей Алехин, Олег Смолин и Оксана Фадина будут представлять Омскую область в Госдуме
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Около 600 тысяч жителей Омской области стали участниками единого дня голосования, который проходил 17,18 и 19 сентября. Омичам предстояло отдать свой голос за кандидатов в Госдуму VIII созыва, а также в Законодательное собрание региона.

Сегодня, 20 сентября, состоялась официальная конференция, в рамках которой председатель региональной Избирательной комиссии Алексей Нестеренко объявил предварительные итоги прошедших выборов.

Согласно подсчетам можно сказать, что представлять в Госдуме Омскую область будут Анатолий Алехин, Олег Смолин и Оксана Фадина.

Что касается результатов при выборе партий, которые войдут в Госудуму, то первое место ожидаемо заняла «Единая Россия» - 33,05%, на второй строчке оказалась КПРФ – 31,11%, следом идет Справедливая Россия – Патриоты – За правду – 8,25%. Партии «Новые люди» удалось набрать 7,85%, ЛДПР – 7,26%, Партии пенсионеров – 3,22%, Коммунистам России – 2,32%. Все остальные партии набрали меньше одного процента.

Также сегодня стало известно о том, что в Законодательное Собрание Омской области по партийным спискам проходят сразу шесть партий. Первые четыре – это всем известные «Единая Россия» (31,63%), КПРФ (23,53%), Справедливая Россия – Патриоты – За правду (9,72%), а также ЛДПР (6,82%). Что касается двух других, то это партия Коммунисты России, сумевшая набрать 11,02 % голосов и партия Новые люди, за которую отдали 8,21% голосов.

Ранее «МК в Омске» рассказывал о том, что в Омской области завершилось трехдневное голосование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру