Фадина, Смолин и Алёхин получат удостоверения депутатов Госдумы РФ 27 сентября

В Омской области выборы депутатов в Государственную Думу РФ признаны состоявшимися. Оксана Фадина, Олег Смолин и Андрей Алёхин получат удостоверения депутатов Госдумы России 27 сентября.

Фадина, Смолин и Алёхин получат удостоверения депутатов Госдумы РФ 27 сентября

По результатам прошедших выборов Омскую область в Государственной Думе представят фактически уже экс-мэр города Оксана Фадина и члены КПРФ Андрей Алёхин и Олег Смолин. Удостоверения депутатов Госдумы им будут вручены 27 сентября в торжественной обстановке.

Победителей избирательной кампании уже известили. По закону они в трехдневный срок должны сообщить в облизбирком о своих намерениях: принять мандат или отказаться.

- В случае желания кандидата принять мандат депутата Государственной Думы он обязан представить в Избирательную комиссию копию приказа (или иного документа) об освобождении от обязанностей, несовместимых со статусом депутата Государственной Думы или копию документа, удостоверяющего, что было подано заявление об освобождении от таких обязанностей, – прокомментировал начальник управления организации избирательного процесса Избирательной комиссии Омской области Иван Ходаков.

Напомним, на одномандатной округе №139 победителем стал Андрей Алёхин. Он набрал 61 631 голос, что составило 31,68% от количества проголосовавших по округу.

В округе №140 в лидеры вышел Олег Смолин. За него проголосовали 85 262 человека, или 42,94% избирателей.

Победителем в 141-ом округе стала Оксана Фадина с 89 741 голосом, что составляет 42,63% проголосовавших на участке.

Победители уже уведомили Облизбирком о своём намерении принять мандаты депутатов Государственной Думы РФ.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что обязанности мэра Омска до избрания нового градоначальника будет исполнять первый вице-мэр Олег Фомин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру